Ind / Eng

Profil Komite Audit

Kushadi Suprianto
Ketua Komite Audit

Usia : 52 Tahun
Kewarganegaraan : Warga Negara Indonesia.
Periode Jabatan : 14 Juli 2017 - 13 Juli 2022


Riwayat Pendidikan :
- S1 Ekonomi Akuntansi - Universitas Brawijaya, Malang (1990)
- S2 Manajemen Sumber Daya Manusia - Universitas Borobudur (2007)
- S2 Ekonomi bidang Kebijakan Publik - Universitas Indonesia (2009)

Pengalaman Kerja :
- Direktur Audit Kepabeanan dan Cukai (26 November 2018 - sekarang).
- Sekretaris Ditjen Bea dan Cukai (2015),
- Direktur Teknis Kepabeanan (2012),
- Direktur Penerimaan dan Peraturan Kepabeanan dan Cukai (2009),
- Kepala Kantor Pelayanan Bea dan Cukai Tipe a Tanjung Priok (2008),
- Kepala Kantor Pelayanan utama Bea dan Cukai Tipe B Batam (2007),  

 


Rakmat Adi Santosa
Anggota Komite Audit

 

Usia : 49 Tahun
Kewarnegaraan : Warga Negara Indonesia
Periode Jabatan : 6 Maret 2017 - 6 Maret 2019

Riwayat Pendidikan :     
- D3 Akuntansi - Sekolah Tinggi Akuntansi Negara (1991)
- S1 Akuntansi - Universitas Indonesia (1997)
- S1 Akuntansi - Universitas Indonesia (2005)

Pengalaman Kerja :
- Senior Auditor di Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan Negara (BPKP) (1991-2000).
- Financial Due Diligence dan Internal Control Reviewer di Badan Penyehatan Perbankan Nasional (BPPN) (2000-2002).
- Senior Consultant di Pusat Pengembangan Akuntansi, Fakultas Ekonomi Universitas Indonesia (2002-2003).
- Manager Riset  dan Standar Akuntansi Keuangan di IAI (2003-2004).
- Audit Manager di AAJ Associates (Public Accounting Firm).
- Audit Commiittee di PT Perkebunan Nusantara-XIII (Persero) (2004-2009).
- Sosen Tetap Fakultas ekonomi di Universitas Al-Azhar Indonesia (2005-sekarang).
- Partner di KAP Zainal Juhana dan Rekan (2006-2015).
- Partner di KAP Sohibul, Kaslani, Komarianto Santosa (2016-sekarang).
- Managing Partner - PT Cipta Inspirasi Pratama (2011-sekarang).

 


Muhdi Al Fajar
Anggota Komite Audit

 

Usia : 50 Tahun
Kewarganegaraan : Warga Negara Indonesia
Tanggal Pengangkatan : 1 Februari 2018
Periode Jabatan: 1 Februari 2018 - 1 Februari 2020

Riwayat Pendidikan :
- S1 Akuntansi - Universitas Gadjah Mada (1998).
- S2 Akuntansi - Universitas Indonesia (2013).

Pengalaman Kerja :
- Accounting Staff di PT Rika Surya Purnama (1998)
- Accounting Staff di PT Hadico Persada (1999-2000).
- Auditor dan Konsultan Akuntansi di Kantor Akuntan Publik Tasnim Ali Widjanarko & Rekan (2000-2003).
- Special Audit di PT Brantas Abipraya (Persero) (2004).
- Anggota Komite Audit dan Anggota Komite Manajemen Risiko di PT Wijaya Karya (Persero) (2003-2007).
- Anggota Komite Audit di PT Asuransi Kesehatan Indonesia (Persero) (2005-2008).
- Auditor Supervisor di PT Timah (Persero) (2009-2010).
- Special Audit di PT Varuna Tirta Prakasya (Persero) (2011).
- Anggota Komite Audit di PT Sucofindo (Persero) (20102013).
- Anggota Komite Audit di PT Kliring Berjangka Indonesia (Persero) (2010-sekarang).
- General Manager of Finance and Accounting di PT Kappa Carrageenan Nusantara (2010-sekarang).